Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2023
Балльная система оценки локализации будет распространена на дизельные двигатели

     Тепловозные, судовые и промышленные дизельные двигатели будут включены в перечень видов продукции, в отношении которой действует балльная система оценки локализации производства. Минпромторгом России подготовлен соответствующий проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719" (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=135515).

     Теперь в отношении дизельных двигателей для судов, тепловозов, а также промышленных дизельных двигателей мощностью свыше 900 кВт предлагается применять требования к максимизации выполнения технологических операций по их производству на территории России.

     На сегодняшний день основные российские предприятия дизельного двигателестроения уже планируют реализацию проектов по переходу на производство полного цикла. Проект постановления позволит сохранить и нарастить компетенции и объем производства в отрасли дизельного двигателестроения, а также обеспечить постепенное расширение числа технологических операций, производимых в стране.

     
     Источник:
     https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=135515https://minpromtorg.gov.ru/